Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку участников СВО и их семей
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2022

Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку участников СВО и их семей

Доходы, полученные от проведения  новогодних мероприятий в столице, потратят на поддержку военнослужащих и их семей, а также на восстановление новых российских территорий. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямого эфира телеканала «ТВ Центр». 

Столичный градоначальник напомнил, что несмотря на отказ в этом году от салютов и  больших уличных концертов,  москвичи не останутся без праздника. В городе будут организованы различные новогодние мероприятия и гуляния с привлечением десятков тысяч предприятий малого бизнеса - торговли, общественного питания,  гостиничных и транспортных услуг. Причем, доходы от их проведения будут существенно выше, чем от экономии на празднике, и все они будут направлены на поддержку участников СВО и их семей.

«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им», — отметил Сергей Собянин. По его словам, новогодние пожелания  в этом году также будут особенными. Находящимся на передовой военнослужащим нужно пожелать  удачи, успеха и победы, а  москвичам - сохранять уверенность в завтрашнем дне, любовь к своей стране и чувство взаимопомощи.

Стоит отметить, что формат празднования предстоящего Нового года определили сами жители столицы в ходе голосования на портале  «Активный гражданин». В нем приняли участие  почти 300 тысяч человек, и  более 80% из них высказались в поддержку проведения новогодних мероприятий и праздничного оформления Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте