Собянин: Московские учителя — лучшие в России и одни из самых лучших в мире
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2023

Собянин: Московские учителя — лучшие в России и одни из самых лучших в мире

Пятого октября в России отмечается День учителя. С профессиональным праздником столичных педагогов поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Во все времена учитель – важнейшая профессия и высокое призвание. Ваш труд выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Вы помогаете детям расширять кругозор, раскрывать таланты и способности, правильно выбирать будущую профессию», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. Особую признательность С.Собянин выразил ветеранам педагогического труда, отметив, что они не только внесли огромный вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных жителей Москвы, но также передали свой бесценный опыт пришедшим им на смену учителям.

По словам мэра, развитие современной московской школы осуществляется с сохранением лучших традиций и наследия отечественного просвещения с одновременным внедрением новшеств и современных технологий. Это приносит свои плоды: столичные школьники демонстрируют отличные результаты на всероссийской и международных олимпиадах, успешно сдают выпускные экзамены и поступают в ведущие российские вузы. Сергей Собянин подчеркнул, что этими достижениями ребята во многом обязаны  своим учителям, которые по праву считаются лучшими в нашей стране и одними из самых лучших в мире. 

В заключении мэр Москвы пожелал педагогам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо города и его жителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте