Собянин: Московские компании-экспортеры смогут возместить часть затрат по контрактам текущего года
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2022

Собянин: Московские компании-экспортеры смогут возместить часть затрат по контрактам текущего года

Столичным экспортерам будет оказана дополнительная финансовая поддержка со стороны города. Постановление о возмещении части средств, затраченных компаниями  на реализацию своей продукции за пределами России по контрактам текущего года, подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

До этого экспортерам компенсировали документально подтвержденные затраты лишь за последние три года, которые предшествовали году подачи заявки на возмещение. По информации пресс-службы мэрии Москвы, максимальная сумма субсидии составит для компании три миллиона рублей. При этом, ее размер не должен превышать 50 процентов от общего объема экспортной выручки и налогов, поступившего в городской бюджет. 

В предыдущий трехлетний период, с 2019 по 2021 годы, столичные власти одобрили 94 заявки на общую сумму 72 миллиона рублей. В текущем году, который характеризуется сложной внешнеэкономической ситуацией и вынужденной сменой экспортных рынков,  рынков, компенсация части затрат может помочь московским компаниям-экспортерам найти новых зарубежных партнеров и сохранить темпы развития бизнеса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте