Собянин: Московская система образования готова к новому учебному году
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин: Московская система образования готова к новому учебному году

В следующем году в Москве начнется масштабная реконструкция школьных зданий. О предстоящем запуске этой программы мэр Сергей Собянин сообщил на открытом заседании городского педагогического совета, проходящем на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе.

Градоначальник отметил, что из четырех тысяч школьных зданий столицы, около тысячи находится в неудовлетворительном или морально устаревшем состоянии. «Мы в течение двух лет подбираемся к этой программе, смотрим, каким образом можно реконструировать школы, чтобы сделать их современными, какие затраты будут, какой масштаб, какую скорость такого рода больших изменений можно задать в Москве», - рассказал С.Собянин. По его словам, по итогам обсуждений было принято решение о начале проектирования и реконструкции первых 50 школ в 2024 году. В дальнейшем планируется ежегодно приводить в порядок по 100 школьных зданий и создавать в них современные образовательные организации.

С.Собянин сказал, что в новом учебном году за школьные парты сядут порядка  1 млн 100 тысяч юных москвичей. Школы полностью готовы к приему учащихся: здания отремонтированы, укомплектованы штатом педагогов и оснащены всем необходимым. За прошедший год удалось вдвое снизить количество районов, где наблюдался дефицит школьных мест и работа в этом направлении не останавливается. Мэр также добавил, что в Москве продолжается строительство новых объектов образования: около 160 из них планируется построить в   2023-25 годах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте