Собянин лично поблагодарил волонтеров за помощь пожилым в дни пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Собянин лично поблагодарил волонтеров за помощь пожилым в дни пандемии

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин наградил волонтеров памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Церемония состоялась в ходе встречи мэра с представителями благотворительных фондов и социально ориентированных некоммерческих организаций в волонтерском штабе столицы.

По словам Сергея Собянина, на долю московских волонтеров выпало суровое испытание. Они смогли проверить глубину своего сострадания, твердость характера, эффективность. И, как отмечает мэр Москвы, двадцать тысяч горожан, которые в тяжелый период пандемии стали членами добровольческого движения #МыВместе, оказали мощнейшую поддержку нуждающимся. Собянин добавил, что волонтеры помогали возрастным гражданам, медикам, пенсионерам, ветеранам и иным лицам, которые нуждались в поддержке. Среди методов поддержки, таких как доставка еды, медикаментов и пр., градоначальник во главу угла ставит именно моральную составляющую волонтерской деятельности.

«И эту моральную поддержку невозможно ничем заменить, никакими деньгами. И это самое главное. Вы достойно справились. Спасибо огромное от имени москвичей за эту помощь, которую вы оказали в сложные дни, которые мы переживали», - обратился к добровольцам Сергей Собянин.

Глава города выразил уверенность, что количество и качество волонтеров в Москве будет расти, и пообещал, что столичное правительство всячески их поддержит. Также Сергей Собянин объявил о начале городского конкурса «Доброволец Москвы - 2020», который пройдет с августа по декабрь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте