Собянин: Конкурс «Московские мастера – 2023» собрал около 20 тыс участников
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин: Конкурс «Московские мастера – 2023» собрал около 20 тыс участников

В столичной мэрии состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Московские мастера». Заслуженные награды лучшим представителям разных профессий, а также участникам из семей трудовых династий, вручил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник напомнил, что в этом году конкурс проводился уже в 26 раз. «Пожалуй, за все годы это самый масштабный и самый конкурентный конкурс, который преодолеть было чрезвычайно сложно, но вы победили», - сказал С.Собянин. По его словам, Москва, входящая в пятерку экономически развитых городов мира, предоставляет людям огромные возможности выбора самых разных профессий и специальностей. Кроме того, в городе каждый может найти себе работу по душе. Но для того, чтобы стать настоящем мастером своего дела,  нужно не только пройти соответствующее обучение и овладеть необходимыми навыками, но и постоянно совершенствоваться и повышать свою уровень профессионализма. От имени москвичей Сергей Собянин поблагодарил замечательных  мастеров за их труд, умения,  за любовь к своей профессии и Москве, и поздравил их с победой.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в 2023 году конкурс проводился по 40 профессиям среди более 20 тысяч участников. В него впервые были включены  компетенции «Специалист по работе с молодежью»  и «Оператор дефектоскопной тележки». В числе 123 победителей и призеров, 41 мастер занял первое место, предусматривающее денежный грант от правительства Москвы в размере 300 тыс. рулей, а 82 призера получат за второе и третье места по 200 и 150 тыс рублей, соответственно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте