Собянин: Количество участников конкурса «Новатор Москвы» за год увеличилось более, чем вдвое
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
04.08.2023

Собянин: Количество участников конкурса «Новатор Москвы» за год увеличилось более, чем вдвое

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин на собственном персональном сайте, в нынешнем году стало больше участников конкурса «Новатор Москвы», их количество увеличилось более чем в 2 раза – до двух с половиной тысяч. В сообщении сказано, что  вчера подвели итоги конкурса на присуждение премии «Новатор Москвы». 

Премию вручают каждый год с 2020 г. За данный период конкурс уже сумел завоевать авторитет и популярность, поскольку его можно назвать  одним из ведущих смотров инновационных изобретений и новаторских идей для развития экономики и инфраструктуры Москвы. 

В текущем году более чем вдвое (с 1222 до 2,5 тысяч человек) выросло число участвующих. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, из них пятнадцать  заявок приняли от авторов проектов, кому 14-18 лет, для того, чтобы они смогли участвовать, возрастную планку снизили. Юные участники выдвигают интересные предложения, поэтому у них должны быть равные со взрослыми возможности, чтобы презентовать свои проекты. Говорится о доступе к образовательной программе, бесплатной экспертизе и поддержке сообщества единомышленников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте