Собянин: Количество детей в интернатах Москвы сократилось в два раза
31.12.2016

Собянин: Количество детей в интернатах Москвы сократилось в два раза

В интернатах стало меньше, их количество сократилось в два раза. Об этом заявил Детей в градоначальник Москвы поздравил Сергей Собянин, который в преддверии Нового года лично поздравил с наступающими праздниками сотрудников и воспитанников Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Наш дом», который расположен в районе Филевского парка. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва».

На сегодняшний день в данном центре проживают 109 ребят в возрасте от 5 месяцев и до 18 лет. В текущем году в семьи были определены 25 детей.

За теплой чашечкой чая в дружественной беседе ребята интересовались у градоначальника какую им стоит выбрать профессию. Сергей Собянин посоветовал руководствоваться личными желаниями, но все же первая профессия должна научить работать руками. Именно это даст возможность заработать на хлеб, открыл секрет мэр.

В ходе беседы, глава города с детьми договорился, что с руководством бассейна, который расположен вблизи заключат соглашение, которое позволит воспитанникам центра посещать его бесплатны.  

 «Вы сами главное учитесь хорошо, стремитесь к тому, чтобы получить хорошую профессию. Я считаю, что у вас все будет нормально. Мы вам будем обязательно помогать», - такие напутственные слова прозвучали от градоначальника Москвы.

По его словам, с 2011 года власти города активно помогаю детям-сиротам. Так, в Москве такие ребята получили порядка 7 тысяч квартир. И на это останавливаться не собираются, заявил мэр. продолжать выдавать квартиры», - отметил мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте