Собянин: Каждое третье промышленное предприятие Москвы является  высокотехнологичным
Источник фото: https://www.mos.ru
17.02.2023

Собянин: Каждое третье промышленное предприятие Москвы является высокотехнологичным

 За прошедший год объем промышленного производства вырос в столице на 8,5 процентов.  Такой новостью с москвичами поделился мэр города Сергей Собянин. В своем Telegram-канале столичный градоначальник написал, что в настоящее время треть предприятий Москвы являются высокотехнологичными, и их количество продолжает увеличиваться. 

«Сейчас в Москве работает свыше 3,5 тыс. промышленных площадок. Объемы производства тоже растут: в 2022 году - на 8,5% по сравнению с 2021 годом», - сообщил С.Собянин. По его словам, увеличившийся спрос на продукцию транспортной, строительной, медицинской и некоторых других отраслей, привел к тому, что заводы начали расширять ассортимент и объемы выпуска своих товаров.

Мэр отметил, что предприятиям со стороны города оказывается помощь в виде предоставления субсидий или кредитов по ставке ниже банковской, которые можно потратить на закупку нового оборудования и развитие производства. Те из них, кому присвоены специальные статусы, получают налоговые льготы и  нефинансовую помощь  от центра поддержки промышленности. С помощью онлайн-реестра «Банк технологий» такие предприятия также могут подобрать нужное оборудование и программное обеспечение.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте