Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2021

Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр»

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о развитии сети клубных пространств «Мой социальный центр». 

В ходе посещения одного из таких клубов нового формата для людей старшего поколения в Ломоносовском районе градоначальник поздравил работников социальной сферы с их профессиональным праздником.

Сергей Собянин подчеркнул, что в тяжёлый период пандемии соцработники не отказались от своих обязанностей и успешно прошли проверку для всей службы.
По словам мэра, в Москве открываются социальные центры нового формата, где можно не только получить помощь, но и просто провести время. Планируется, что к концу 2021 года в столице будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр». Их создание стартовало в 2019 году. До конца этого года в планах открыть ещё 13 клубных пространств, в которых москвичи старшего поколения смогут найти занятие по душе и круг общения.

В настоящее время городские клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр» работают в 12 районах столицы: Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Сокольниках, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и пос. Щаповское. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте