Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Московской области
Источник фото: https://www.mos.ru
22.05.2023

Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Московской области

Сервисы Московской электронной школы будут доступны для педагогов и учащихся Подмосковья.  Они будут внедрятся  в областные образовательные учреждения в качестве   регионального сегмента федеральной платформы «Моя школа». Соответствующее соглашение было подписано сегодня мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Столичные власти плодотворно взаимодействуют с Московской областью по многим вопросам, включая экологию,  транспорт, водоснабжение, энергетика и т.д. По словам Сергея Собянина, подписанное соглашение о создании единой платформы электронного образования станет еще одним шагом в этом направлении, даст дополнительные возможности для развития МЭШ и принесет много пользы учителям, родителям и школьникам Москвы и Подмосковья. «Андрей Юрьевич (Воробьев) непосредственно сам занимается этим проектом. Я ему благодарен, потому что без непосредственного участия первых лиц такие сложные проекты просто невозможны. Спасибо. Я надеюсь, что это наше начинание будет успешным», - отметил С.Собянин

В свою очередь губернатор Московской области выразил благодарность за партнерство Минцифры, Минпросвещения, а также лично -  столичному градоначальнику за технологическую помощь.

В данное время в 60 школах  области уже действует новая электронная платформа, которую внедрили в рамках реализации пилотного проекта. В учебных заведениях создана служба технической и методической поддержки, а сотрудники школ прошли соответствующее обучение. Правительство столицы будет оказывать помощь  при внедрении  и техподдержку в течение года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте