Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Владимира Путина
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2020

Собянин: Голосование консолидировало общество вокруг Владимира Путина

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в высокой явке на голосовании по вопросу изменения Конституции РФ в столице и поблагодарил горожан. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте, заявив, что прошедшее голосование сплотило граждан вокруг президента Владимира Путина.

«По сути, голосование по Конституции стало плебисцитом о консолидации общества вокруг президента России Владимира Путина как надежды на стабильность, порядок и преодоление сложнейших вызовов, стоящих перед страной. Именно поэтому такая высокая явка. Именно поэтому такой высокий градус политических дискуссий», - написал мэр Москвы.

По мнению главы города, жители страны и москвичи в частности, голосуя по изменению российской Конституции, делали выбор между двух тенденций – хаосом и позитивным движением вперед, сопряженным с трудностями.

Подводя итоги минувшего голосования, мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил горожан за проявленную ответственность и за наличие активной политической позиции. Кроме того, градоначальник отметил деятельность многочисленных наблюдателей, которые, по его словам, «провели труднейший семидневный марафон». Собянин отметил, что благодаря им голосование получилось честным, а кроме того, в электоральном процессе применялись удобные и безопасные технологии.

Голоса на прошедшем голосовании в Москве распределились следующим образом: «да» ответили 2 млн. 855 тыс. 547 участников голосования (более 65%). И о своем несогласии заявили чуть менее 34%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте