Собянин: Еще один пешеходный мост через Москву-реку появился в центре города
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2023

Собянин: Еще один пешеходный мост через Москву-реку появился в центре города

В скором времени в центре Москвы откроется новый пешеходный мост, который свяжет остров Балчуг и Парк Горького. О завершении установки мостовой конструкции на Водоотводном канале сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Строители провели уникальную операцию по монтажу пролетного строения длиной 54 м между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной. На протяжении нескольких часов конструкция весом 235 тонн была с ювелирной точностью развернута поперек Водоотводного канала. Далее ее бережно установили на заранее подготовленные опоры», – написал градоначальник.

По словам С.Собянина, доставка и монтаж моста были осуществлены в самые  короткие сроки: на все ушло двое суток. Мэр также отметил, что проведение работ не доставило каких-либо неудобств жителям, для этого даже не пришлось перекрывать улицы и огораживать стройплощадки. Осталось выполнить отделку моста, которую постараются сделать максимально быстро.

Сергей Собянин добавил, что новый пешеходный мост станет частью популярного у москвичей и гостей города прогулочного маршрута между Парком Горького и ГЭС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте