Собянин: «Электронный дом» - новый этап развития жилищного самоуправления
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Собянин: «Электронный дом» - новый этап развития жилищного самоуправления

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о запуске обновленной платформы «Электронный дом» и описал ее функционал.

«12 ноября 2020 года мы открываем обновленную версию «Электронного дома». Начиная с сегодняшнего дня, собственники квартир, чьи дома включены в план проведения капитального ремонта на 2022 год, могут провести общее собрание в электронном виде, используя платформу «Электронный дом». В 2021 году проведение онлайн-собраний собственников будет доступно всем жителям города», - информирует мэр.

Градоначальник российской столицы также уточнил изменения в регламенте организации электронных собраний. Так, увеличен срок для принятия решения по заявленному вопросу. Раньше процедура занимала пять дней, а сегодня собственники самостоятельно определяют срок для подведения итогов. Допустимая норма – от семи до шестидесяти дней. Сергей Собянин отметил, что процедура по переводу собраний собственников в онлайн-формат была сопряжена с определенными трудностями: для утверждения требовалось собраться очно и провести бумажное голосование.

После внесения изменений в жилищный Кодекс собственники получили право на организацию собраний на платформе «Электронный дом» без предварительного одобрения на очном собрании, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что обновление сервиса было произведено именно с этой целью, и добавил, что благодаря проекту «Электронный дом» Москва стала первым городом в России, жители которого могут реально принимать множество решений о судьбе своих домов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте