Собянин: электронная медкарта - один из самых популярных сервисов на мос.ру
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Собянин: электронная медкарта - один из самых популярных сервисов на мос.ру

Столичным жителям упростили доступ к электронным медицинским картам. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, теперь для москвичей, имеющих полис ОМС и полную учетную запись на сайте mos.ru, запущен автоматический доступ к электронной медкарте.

«Раньше для его получения надо было подавать упрощенную заявку. Теперь медкарта всегда под рукой – на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО», – написал градоначальник в своем официальном Telegram-канале. По словам С.Собянина, электронная медкарта является один из наиболее востребованных сервисов. В этом году горожане воспользовались им более 270 млн раз.

В электронных медкартах, так же как и в их бумажных предшественницах, указываются все данные о пациенте и его здоровье. В них можно увидеть результаты исследований, протоколы врачебных осмотров и другие медицинские данные. Пациенты могут скачивать нужные им документы из медкарты и самостоятельно добавлять в нее результаты исследований, проведенных  в частных клиниках, а также информацию о личном и семейном анамнезе и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте