Собянин: До конца 2024 года в Москве построят 13 спортивных объектов
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
09.02.2024

Собянин: До конца 2024 года в Москве построят 13 спортивных объектов

В последнее десятилетие в столице наблюдается активное развитие социальной инфраструктуры. Около 120 соцобъектов было сдано в эксплуатацию в 2023 году, а за 12 лет – более тысячи. Такие данные привел мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник отметил, что прирост городского населения за каждые десять лет составляет приблизительно один миллион человек. «Еще в 2010 году в колледжи, школы и детские сады ходили примерно 1,1 млн ребят, сегодня – 1,6 млн. Стремительно развивается здравоохранение. В моде – спорт и активный образ жизни. Люди искусства и любители культуры нуждаются в новых пространствах для творчества и встреч. Поэтому последние годы мы реализуем одну из крупнейших в истории города программ развития социальной инфраструктуры», - написал С.Собянин.

По его словам, более тысячи социальных объектов было построено в Москве в  2011–2023 годах в рамках таких нацпроектов, как «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и некоторых других. В частности, в городе появились свыше 150 медицинских, более 200 спортивных и порядка 70 культурных учреждений. Также было введено в строй более  400 детских садов и 180 школьных зданий.  Мэр уточнил, что в прошлом году в эксплуатацию сдали чуть ли не рекордное количество социальных объектов – 119 зданий, причем  72 из них возведено за счет средств инвесторов.

Построенные объекты здравоохранения, дошкольного и школьного образования соответствуют самым современным требованиям и учитывают потребности учащихся, а также  пациентов и врачей медучреждений. Сергей Собянин сообщил, что в текущем году планируется завершить строительство 32 детских садов, включая 13 объектов на территории ТиНАО и Зеленограда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте