Собянин: Будущие МЦД-3 и МЦД-4 будут перевозить свыше миллиона человек в сутки
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2022

Собянин: Будущие МЦД-3 и МЦД-4 будут перевозить свыше миллиона человек в сутки

 Все железнодорожные станции, которые войдут в состав будущих МЦД-3 и МЦД-4, постепенно приведут к общему стандарту московского транспорта. О предстоящих работах сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города написал, что планируется комплексно благоустроить 17 станций третьего и четвертого московских диаметров. «Отремонтируем кассы, платформы, фасады станций и навесы. Улучшим освещение, установим новую навигацию, в том числе электронные табло», - пояснил Сергей Собянин. По его словам, в планы благоустройства на МЦД-3 «Зеленоград-Раменское» вошли девять станций: «Сортировочная», «Плющево», «Вешняки», «Ухтомская», «Панки», «Красково», «Удельная», «Быково» и «Кратово». На МЦД-4 «Киевско-Горьковский» приведут в порядок станции «Солнечная», «Кусково», «Новогиреево», «Реутов», «Никольское», «Салтыковская», «Кучино» и «Нижегородская».

С.Собянин считает, что для будущих пассажиров «наземного метро» нужно создавать такие же комфортные и безопасные условия, какие существуют в столичной «подземке». Мэр Москвы также отметил, что согласно прогнозам, новыми диаметрами будут ежесуточно пользоваться свыше миллиона человек. Их запуск позволит улучшить транспортную доступность для жителей более сорока районов столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте