Собянин: Будем принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и соцсферы
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2022

Собянин: Будем принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и соцсферы

В Москве будут реализовываться все действующие городские программы.

16 марта в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ под председательством президента России Владимира Путина столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что строительство метро, дорог и социально-культурных объектов, закупка транспорта не будут приостановлены властями. Кроме того, в городе планируют продолжить модернизацию поликлиник.

Мэр Москвы предложил также расширить закон об офсетных сделках. Он отметил, что в рамках офсетных сделок в столице был принят целый ряд долгосрочных договоров с бизнесом, по которым уже построено несколько заводов по производству, в рамках импортозамещения, медицинских препаратов.

По словам Собянина, в городе будут приняты все необходимые меры, для обеспечения работы экономики и социальной сферы. Так, в Фонд развития промышленности Москвы в рамках докапитализиции будет вложено десять миллиардов рублей, а вслед за решением федеральных властей последует индексация всех социальных льгот.

Столичные власти будут принимать и другие решения для поддержки необходимого уровня заработной платы бюджетников, подчеркнул градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте