Собянин: Больница в Коммунарке будет полностью достроена до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2021

Собянин: Больница в Коммунарке будет полностью достроена до конца года

В самой крупной на постсоветском пространстве многопрофильной клинической больнице, расположенной в поселке Коммунарка в ТиНАО, открылся новый детский инфекционный корпус.

На церемонии открытия лечебного учреждения в качестве почетных гостей присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Сейчас на территории медицинского комплекса в Коммунарке продолжается строительство. Предстоит ввести еще перинатальный центр, амбулаторно-поликлинический, детский и лучевой корпуса. Совсем скоро здесь на площади 13 га развернется настоящий «город здоровья». Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, до конца этого года медицинский комплекс будет окончательно достроен. Что касается детского инфекционного корпуса, то уже 19 июня туда начнут поступать первые пациенты.

В новом лечебном учреждении врачи будут оказывать экстренную и неотложную помощь детям в возрасте от одного месяца до 18 лет с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями, в том числе – с гнойными, серозными менингитами, энцефалитами, тяжелыми кишечными токсикозами, менингококковой инфекцией.

Пользуясь случаем, мэр Москвы Сергей Собянин обратился к медицинскому сообществу с призывом встать на защиту москвичей, чтобы побороть новую волну пандемии и достойно защитить людей от надвигающейся опасности.
Московский градоначальник высказал врачам искренние слова признательности и благодарности и поздравил с наступающим Днем медицинского работника.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте