Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

За последнее десятилетие в Москве было построено более ста новых объектов здравоохранения. Порядка 60% больниц и поликлиник возвели на свои средства частные инвесторы. В открытии одного из таких инвестиционных объектов - многофункционального медицинского центра в Раменках, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе открытия глава города сообщил, что в столице возводится большое количество медицинских учреждений. В настоящее время общий объем строящихся и проектируемых объектов здравоохранения составляет около одного миллиона квадратных метров. В их числе - поликлиники, больницы, скоропомощные корпуса. "Конечно, очень важно, что помимо вложений государства вкладывают в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания, ну, и создавая разнообразие медицинских услуг с правом выбора для гражданина, где получать эти услуги", — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра, в новом многофункциональном медцентре «Медси» на Мичуринском проспекте будет оказывать амбулаторные и стационарные услуги как взрослым, так и детям. Семиэтажное здание центра рассчитано на 550 посещений в смену, в нем будут работать более 1,2 тысячи врачей, медсестер и сотрудников прочего персонала. Клиника оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить диагностические исследования и выполнять высокотехнологичные хирургические операции.

Сергей Собянин также отметил, что врачи "Медси", вылечившие уже около десяти тысяч больных ковидом, по-прежнему продолжают работать в этой системе, и поблагодарил их за помощь и поддержку в борьбе с пандемией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте