Собянин: благодаря благоустройству сотни тысяч москвичей получат комфортное пространство рядом с домом
26.07.2021

Собянин: благодаря благоустройству сотни тысяч москвичей получат комфортное пространство рядом с домом

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино.

В блоге на своем персональном сайте градоначальник написал, что в Выхино-Жулебино установят новые лавочки и опоры освещения в сквере возле памятника летчику-фронтовику, Герою Советского Союза Алексею Степановичу Хлобыстову. Здесь же создадут небольшую зеленую территорию с площадками для воркаута и настольного тенниса, цветниками и новыми деревьями.

Несколько проектов также будет реализовано в Люблино, добавил Собянин. В порядок планируют привести сквер имени М.П.Судакова на улице Краснодонской. Центральным элементом проекта, по словам мэра, станет строительство новой сцены с амфитеатром для уличных концертов и других досуговых мероприятий. Также здесь будет создана новая спортивная площадка с уличными тренажерами и теннисными столами. В порядок в этом районе приведут и сквер имени А.П.Чехова.

Специалисты отремонтируют дорожки, газоны, детские и спортивные площадки, обустроят места тихого отдыха, а на аллее молодоженов разместится фотозона с декоративным мостком и качелями. Кроме того, в этом году приведут в порядок сквер, прилегающий к культурному центру имени И.М.Астахова на Люблинской улице. 

В Марьино будет благоустроено две пешеходные зоны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте