Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов
Источник фото: https://www.mos.ru
16.02.2021

Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов

Согласно постановлению мэра Москвы Сергея Собянина, круг участников проекта «Музеи – детям» будет существенно расширен. 

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила по итогам заседания президиума правительства города, что принять участие в проекте теперь могут и учащиеся негосударственных учебных заведений. Постановление по этому вопросу уже подписано Сергеем Собяниным. 

С 1 сентября 2017 года в рамках проекта мэра столицы «Музеи – детям» московские школьники посещают городские музеи и выставочные залы. В списке более ста учреждений, подведомственных правительству Москвы, а также семь частных музеев: Еврейский музей и центр толерантности, музей «Огни Москвы», Музей техники Вадима Задорожного, Международный нумизматический клуб, Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, Музей военной формы и Стрелецкие палаты
Для бесплатного посещения музея школьникам и студентам колледжей следует приложить социальную карту или карту «Москвенок» к считывающему устройству в кассе музея. Учащимся негосударственных учебных заведений можно воспользоваться социальной картой либо предоставить справку об обучении, заверенную подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Отмечается, что за три года участниками проекта стали более 750 тысяч ребят. С августа 2018 года можно также заказать бесплатный автобус для перевозки школьников в музей. Для этого школе нужно подать заявку в ГУП «Мосгортранс».

С 22 января 2021 года после временных приостановок работы в связи с пандемией музеи и выставочные залы вновь открыли свои двери для посещения, в том числе в рамках проекта «Музеи - детям».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте