Сервисы по сокращению потребления воды в Москве получили международную награду
20.08.2021

Сервисы по сокращению потребления воды в Москве получили международную награду

Столичный проект по сокращению водопотребления воды стал бронзовым призером бизнес-премии International Business Awards.

Экспертное жюри присудило сервису бронзовую награду в номинации «Мобильные сайты и приложения», в рамках категории «Бизнес/Правительство».

Победители определялись по оценкам более 260 экспертов по всему миру. В этом году на конкурс было представлено свыше 3,7 тысяч проектов в таких номинациях, как "Компания года", "Мобильные сайты и приложения", "Лучший новый продукт или услуга", "Стартап года", "Лучшая программа в области корпоративной социальной ответственности", "Лучший руководитель" и другие.

«Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», - рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

За семь месяцев со старта проекта по сокращению потребления воды в Москве он уже дважды был отмечен на международном уровне: в мае его признали одним из лучших умных сервисов для жизни в городе на международной премии German Innovation Award, а теперь он получил бронзу Stevie Award.

Проверить свои навыки по бережному расходованию воды можно в специальном интерактивном тесте, размещенном на портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте