Сергунина: В Москве расширен круг возможных получателей городских субсидий
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Сергунина: В Москве расширен круг возможных получателей городских субсидий

Столичные частные компании из сферы искусства смогут претендовать на субсидии, сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на его заместителя Наталью Сергунину.

Согласно информации от столичного вице-мэра, власти Москвы решили оказать поддержку частным галереям и художественным аукционам. Они смогут получить средства в размере до 700 тысяч рублей. Чиновница объяснила, что представители области искусства могут получать выплаты от столичной администрации, чтобы компенсировать расходы на участие в выставках. Сергунина также уточнила, что затраты на продвижение своих товаров или услуг в интернете оплатит город. 

«Теперь на субсидии могут рассчитывать еще более 200 организаций и индивидуальных предпринимателей - это владельцы частных галерей и арт-аукционов», - пояснила заместитель мэра Москвы. 

Компенсация за участие в выставках распространяется на оплату создания стенда, аренду выставочного пространств, на регистрационный взнос. В программе учитываются выставки, проходившие с 1 января 2019 года. Также выставки должны быть сертифицированы.

Деятелям искусства доступна выплата компенсации за комиссию, которую берет агрегатор за продвижение их продукции на цифровых площадках для торговли. Компании смогут возместить до 10% от стоимости размещаемых товаров. Максимальный размер выплаты также составляет 700 тыс. руб.

Наталья Сергунина в своем сообщении отмечает, что процедура оформления субсидий для компаний из сферы искусств максимально упрощена. Узнать подробности о порядке оформления компенсаций и подать заявку можно на сайте cashback.moscow.business.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте