Сергунина: В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены
01.06.2021

Сергунина: В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены

Десять детских технопарков Москвы подготовили программы, посвященные робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектированию и промышленному дизайну. 

В прошлом году подобные программы обучения прошли больше 7000 горожан. По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, у школьников есть возможность вместе с преподавателями разработать и собрать собственные модели устройств, погрузившись в мир передовых технологий. 

Для участия в курсах необходима предварительная регистрация. С расписанием мероприятий можно ознакомиться на едином ресурсе детских технопарков Москвы.
Так, сотрудники технопарка «Мосгормаш» проведут для школьников от 14 лет интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. В детском технопарке «Москва» запустят несколько экспресс-курсов по таким направлениям, как «Наномир», «Дизайн-мышление. Все инструменты в программе одного курса», «Современный умный дом», «Дроны будущего» и т.д. 

Кроме того, летнюю программу подготовили и другие детские технопарки. Например, «Инжинириум Московского Государственного Технического Университета имени Николая Баумана» проведет по четыре смены для учащихся первых-четвертых и пятых-восьмых классов школ. В «Наукограде» организуют развивающую экономическую игру, а детский технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института предлагает школьникам старше 10 лет провести летние IT-каникулы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте