Сергунина рассказала об итогах добровольного квалификационного экзамена
Источник фото: https://www.mos.ru
17.08.2020

Сергунина рассказала об итогах добровольного квалификационного экзамена

В столице завершен добровольный квалификационный экзамен, сообщает официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину. В этом году его провели в онлайн-формате. Первый этап (тестирование) проходил с 20 марта по 26 июня, второй (решение практических кейсов) - с 1 по 31 июля.

По словам Сергуниной, студенты старших курсов благодаря экзамену могут объективно оценить уровень своих знаний и зарекомендовать себя в глазах компаний-партнеров. В свою очередь для работодателей квалификационный экзамен является возможностью выявить по-настоящему талантливых и трудолюбивых сотрудников.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Сергея Собянина, к тем студентам, которые успешно прошли тестирование, а затем сдали практическую часть экзамена присматриваются крупные компании, в том числе и из-за рубежа. Лучшим предлагают стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

По ее словам, во втором, практическом, этапе экзамена 282 участника набрали 18-20 баллов из 20 возможных. Наилучший результат показали 50 студентов. Среди них молодые специалисты, осваивающие профессии психолога, программиста, аудитора, системного администратора и финансового консультанта.

Отмечается, что в этом году самыми популярными направлениями в квалификационном экзамене были психология, проджект-менеджмент, финансовая аналитика, педагогика, дизайн, предпринимательство, а также журналистика. Всего было пятьдесят направлений в области инженерии, маркетинга, коммуникации, информационных технологий и т.д.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте