Сергунина рассказала о запуске программы экспортной акселерации IT-компаний
Источник фото: https://www.mos.ru
17.06.2020

Сергунина рассказала о запуске программы экспортной акселерации IT-компаний

Программа экспортной акселерации GoGlobal, которая предназначена для IT-компаний, откроется в Москве.

Программа будет запущена в четверг, 18 июня, сообщили журналистам в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Со слов Натальи Сергуниной, которые приводятся в сообщении, направление информационных технологий имеет огромное значение для развитого современного мегаполиса. Она отмечает, что по изначальной задумке в акселераторе задействованы десять компаний, однако количество заявок оказалось столь велико, что конкурсная комиссия утвердила 20 участников из 120 заявившихся. 

Программа включает еженедельные групповые практикумы для планирования задач и анализа результатов. Для каждой компании-участника предусмотрены 24 индивидуальные встречи с менторами и 16 часов консультаций с экспертами для детального разбора своих кейсов, а также более 20 часов воркшопов и мастер-классов от опытных предпринимателей, методологов, специалистов по маркетингу, продажам и другим направлениям.

Руководители проекта помогут компаниям-участниками определить потребительский спрос за пределами страны, а также после проведения анализа запросов потенциальных клиентов адаптировать под них продукт. Успешные проекты смогут произвести первые продажи и выйти на стабильный доход.

Напомним, что «Акселератор ФРИИ» является программой, обеспечивающей стабильный прогресс бизнеса в информационных технологиях. Участниками проекта стали свыше 500 компаний. В нынешнем году предполагается участие 30 ИТ-организаций. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте