Сергунина рассказала о текущих итогах городской программы льготного кредитования
Источник фото: https://www.mos.ru
10.12.2020

Сергунина рассказала о текущих итогах городской программы льготного кредитования

Более 9,7 тыс. столичных организаций воспользовались программой льготного кредитования для малого и среднего предпринимательства (МСП), запущенной весной 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«За семь месяцев с момента запуска программы поддержку по ней получили больше 9,7 тыс. компаний. Общий объем средств, привлеченных предпринимателями по льготной ставке, сегодня превышает 86 млрд руб. Рассмотрение заявок банками продолжается», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она также уточняет, что благодаря данным мерам поддержки конечная ставка для столичных предпринимателей варьируется от трех до семи процентов. На сегодняшний день около 48 тысяч организаций и предпринимателей Москвы прибегли к данным мерам. Выделение средств на финансирования бизнеса происходит согласно правительственному пакету мер, принятого для стабилизации экономики города. Как сообщают представители банковского сектора, чаще всего меры поддержки используют строительные организации, а также торговые и производственные компании.

Лидером по объему предоставления средств на льготное кредитование является Сбербанк. На сегодняшний момент через организацию прошли свыше 54 миллиардов рублей. Учет ведется с начала периода распространения ковидной инфекции. Отмечается, что на рассмотрении находятся еще около 2 тыс. заявок на предоставление льготных кредитов на сумму больше тринадцати миллиардов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте