Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2020

Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Хотя в связи с угрозой распространения коронавируса посещение Выставки достижений народного хозяйства в Москве временно запрещено, День космонавтики москвичи могут интересно и познавательно отметить и онлайн.

Напомним, что 12 апреля вся наша страна отмечает День первого полета человека в космическое пространство. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире облетел земной шар на корабле «Восток-1».

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, ВДНХ подготовила для посетителей в Интернете праздничную «космическую» программу. Причем опыт интересной, полноценной жизни в течение долгого времени в замкнутом пространстве, накопленный нашими космонавтами, наверняка будет интересен москвичам, находящимся сейчас в режиме домашней самоизоляции.

В полдень на сайте центра «Космонавтика и авиация» стартует диктант, в ходе которого участники проверят свои знания о космосе и его покорителях. Анкета будет состоять из 30 вопросов, перед слушателями с видеообращением выступит президент центра, летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. Итоги диктанта будут подведены через два дня. Тот, кто ответит на вопросы максимально быстро и правильно, получит в качестве приза копию часов Юрия Гагарина.

Также на сайте пройдет видеоурок «В четырех стенах космоса», посетители сайта узнают о загадках Вселенной, истории освоения космоса человеком и даже смогут задать вопросы космонавтам, не выходя из дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте