Сергунина: Проект «Навыки будущего» реализует более 200 идей москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2020

Сергунина: Проект «Навыки будущего» реализует более 200 идей москвичей

Более 200 идей участников краудсорсинг-проекта «Навыки будущего» реализуют в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заместителя Наталью Сергунину.

Как объяснила чиновницы, путем голосования и экспертного заключение в рамках проекта выделено около 200 идей, которые либо реализуют в будущем, либо уже реализовали. «Например, по пожеланиям москвичей в молодежную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» добавили тему бизнес-планирования», - резюмирует вице-мэр.

На сегодняшний день примерно пятнадцать тысяч граждан присоединились к краудсорсинг-проекту. Отметается, что в рамках программы жители Москвы предлагали свои идеи и голосовали за предложения других участников на платформе crowd.mos.ru весной 2020 года. Проект проводился ГКУ «Новые технологии управления» совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы.

По словам главы департамента Алексея Фурсина, данные проекты на основе краудсорсинга выявляют запросы граждан путем обратной связи, получения отклика. В основном решают задачу по созданию успешной карьеры, творческой и самореализации и т.д. В целом проекты связаны профессиональной активностью, некоторые направлены на поиск работы.

Отмечается, что фотографии выполненных проектов в раздел реализованных идей на сайте crowd.mos.ru. На сегодняшний день в этом разделе загружено 75 фотографий выполненных проектов. Самые популярные проекты среди участников, приславших фото, - «Московские библиотеки», «Московские поликлиники» и «Экологическая стратегия Москвы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте