Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.05.2020

Сергунина пригласила желающих к участию в конкурсе технологических проектов

Московский инновационный кластер (МИК) совместно с ведущими предприятиями и инвестиционными фондами запустил серию конкурсов. Новость об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Конкурсы должны помочь перспективным отечественным проектам найти инвесторов или заключить необходимые контракты. Уже стартовал конкурс Social Tech Challenge, сфера которого – цифровые технологии для современного рынка труда. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, для участия в конкурсе приглашены как действующие бизнес-проекты, так и обладатели идей со сформулированной стратегией по выходу на рынок.

«Мы приглашаем всех желающих: расскажите о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Конкурс технологичных сатрапов проходит быстрее, чем акселерационные программы и не предполагает образовательного кейса. По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, конкурс направлен исключительно на практическое применение и на внедрение, и масштабирование готовых решений. Конкурс сыграет важную роль в ряде мер поддержки технологического бизнеса и позволит новаторам заявить о себе.

Уточняется, что подать заявку на участие в первом конкурсе можно до 31 мая. 15 июня эксперты отберут финалистов, а 16 июля будут объявлены имена победителей. Напомним, что МИК занимается внедрением инноваций и помогает наладить сотрудничество крупным корпорациям и субъектами малого и среднего бизнеса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте