Сергунина: Около 850 тыс человек посмотрели «Ночь в музее»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.05.2020

Сергунина: Около 850 тыс человек посмотрели «Ночь в музее»

Новый формат онлайн-акции «Ночь в музее» позволил собрать аудиторию в 850 тысяч человек. Об этом сообщают  на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Как рассказала чиновница, в прошлом году мероприятие посетили 529 тысяч зрителей. Этот год оказался более плодотворным: прирост аудитории составил 300 тысяч граждан. «Все-все онлайн-события «Ночи в музее» посмотрели около 850 тысяч человек. Участников ждали видеоэкскурсии, лекции, квесты, кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы», - цитируют в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Самой востребованной онлайн-площадкой акции стал Мемориальный музей космонавтики. Его экспозиции «60-е: наш космический квартирник» и «Космос vs фантастика» просмотрели 224 тысячи экскурсантов. Также успехом публики пользовался Музей Москвы. Кроме того, выставку-комикс, посвященную произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», посетили 62 тысячи зрителей. 

Традиционная акция «Ночь в музее» прошла уже в четырнадцатый раз. В связи с введением режима обязательной самоизоляции, в этом году мероприятие впервые прошло в дистанционном формате.

В ходе акции около 50 культурных организаций столицы провели онлайн-трансляции своих культурных программ. Присоединиться к мероприятиям можно было на их официальных сайтах и страницах в социальных сетях с 18:00 и до 23:00 16 мая. Чтобы не пропускать значительные культурные события столицы, на портале mos.ru действует информационный проект «Культура Москвы онлайн».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте