Сергунина: на платформе МИК зарегистрировалось более 20 тысяч организаций из Москвы и других регионов России
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2021

Сергунина: на платформе МИК зарегистрировалось более 20 тысяч организаций из Москвы и других регионов России

На портале Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow зарегистрировалось более 20 тысяч организаций. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. Пользователи платформы — стартапы, промышленные предприятия и технологические компании, институты развития, научные и образовательные учреждения.

Как объяснила Сергунина, за два года работы кластер из местной инициативы превратился в проект международного уровня. Так, в прошлом году к проекту присоединился технопарк из Китая. Всего на данный момент у МИК больше двадцати тысяч партнеров, которые представляют практически каждый регион Российской Федерации. 

Базовая платформа МИК i.moscow появилась в 2019 году. Она является посредником между производителями, авторами идей, городской администрацией и организациями, способствующие развитию как компании, так и проектов. Кроме того платформа помогает найти инвестиции для стартапов, заказчиков, партнеров или создать условия для апробации своего продукта. 

Члены МИК вправе использовать свыше двухсот разнообразных способов поддержки бизнеса, восемнадцать из которых можно получить удалено. Сообщается, что субсидии предпринимателям выдавали в основном для участия в выставках.

Самыми востребованными онлайн-услугами на сайте в прошлом году были сервис, помогающий найти помещение в аренду, биржа контрактного производства и навигатор по мерам мер поддержки. Среди программ развития самыми популярными стали «Проекты и потребности», «Площадки для пилотирования», технологические конкурсы, трек «Московского акселератора» Martech.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте