Сергунина: Москвичи получили первые уведомления о результатах работы благотворительного сервиса на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2020

Сергунина: Москвичи получили первые уведомления о результатах работы благотворительного сервиса на mos.ru

Более 3 тыс. раз жители столицы сделали пожертвования с помощью благотворительного сервиса на портале mos.ru, запущенного в октябре. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Жителям столицы, сделавшим пожертвование на благотворительность с помощью нового сервиса на портале mos.ru, направлены первые уведомления о результатах его работы», - приводится сообщение на сайте. Как уточняется, в уведомлениях жители Москвы могут узнать о количестве и сумме переводов, а также о распределении средств между фондами-участниками. Данные сообщения будут поступать горожанам регулярно, сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина, добавив, что на сегодняшний день в проекте насчитывают пятнадцать благотворительных организаций. «Количество пожертвований уже превысило 3 тыс., их средний размер - более 200 руб.», - заключила чиновница.

Благотворительный сервис запустили в середине октября 2020 года на портале мэра и правительства Москвы mos.ru. Чтобы воспользоваться им, необходимо на странице «Мои платежи» выбрать в блоке «Благотворительность» программу фонда и сумму перевода. Из материала следует, что московские власти регулярно поддерживают благотворительные инициативы. «В 2020 году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций в столице превысила 300 млн руб.», - уточняют в сообщении.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте