Сергунина: Москва получила награду международного конкурса WeGO в номинации «Эффективность правительства»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Сергунина: Москва получила награду международного конкурса WeGO в номинации «Эффективность правительства»

Мобильное приложение «Моя Москва» стало серебряным призером международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards, столица получила награду в номинации «эффективность правительства». Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Как заявила чиновница, администрация города и все участники проекта по разработке приложения «Моя Москва» испытывают радость от международного признания. Сергунина отметила, что цифровизация российской столицы это перманентный процесс, который впоследствии приводит к результатам, как например повышение комфорта горожан, улучшение качества жизни. Также развитие цифровой среды делает Москву конкурентоспособной в отношении прочих мировых мегаполисов.

Отмечается, что «Моя Москва» - это официальное мобильное приложение портала mos.ru, которое запустили в конце 2018 года. Меньше чем за два года его скачали 1,7 млн раз. Количество электронных услуг, которые москвичи получили с его помощью, превысило 3 млн. Основной функционал приложения доступен и для пользователей с особенностями здоровья. Оно поддерживает динамические шрифты, функцию VoiceOver и соответствует всем стандартам операционных систем Apple и Google.

Престижная премия WeGo – это именитая интернациональная награда. Лауреатство свидетельствует, что цифровые услуги в Москве востребованы и качественны. Международное признание станет стимулом для разработки новых цифровых находок, которые повысят комфорт  и качество жизни в российской столице.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте