Сергунина: Московским компаниям помогут укрепить позиции на зарубежных рынках
Источник фото: https://www.mos.ru
08.07.2021

Сергунина: Московским компаниям помогут укрепить позиции на зарубежных рынках

В столице начался прием заявок от b2b-компаний на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners.

Программа рассчитана на компании, работающие в сферах фудтеха, управления городской средой, энергетики, агротеха, экологии, логистики и транспорта. Её проводит Московский экспортный центр и платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS. Прием заявок открыт до 28 июля на сайте программы. При этом 85% стоимости участия финансирует МЭЦ. 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, участникам программы помогут сфокусироваться на целевых зарубежных рынках и определить наиболее перспективных партнеров. Им предоставят индивидуальное наставничество иностранных экспертов и возможность презентовать свои проекты представителям ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000, подчеркнула вице-мэр.

Для включения в программу выберут 20 компаний, которые пройдут акселерацию в августе-ноябре. Результаты будут представлены в декабре.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что акселератор поспособствует ускоренному выходу на зарубежные рынки для столичных организаций, а также поможет выстроить ключевые процессы, сформировать индивидуальный клиентский сегмент. Участники программы смогут адаптировать продукт и спланировать стратегию по выходу на экспорт, сообщил глава ведомства. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте