Сергунина: Московские предприниматели и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе
Источник фото: https://www.mos.ru
26.03.2021

Сергунина: Московские предприниматели и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе

Больше половины стоимости обучения будет оплачено из федерального бюджета, а также правительством Москвы, остальное - за счёт организации или специалиста.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, для столичных предпринимателей и их сотрудников пройдет обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

По словам вице-мэра, участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов столицы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке.

Заявки с документами для конкурсного отбора принимаются до 23 апреля. Кроме того, необходимо предоставить мотивационное эссе, а затем пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания завершатся 21 мая.

Участники смогут выбрать один из двух вариантов обучения. Базовая образовательная программа предлагает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из таких направлений, как «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и т.д. Второй вариант - проектно-ориентированная программа - должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист. Он предусматривает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Слушатели смогут под руководством преподавателя разработать и реализовать собственный проект.

В программе принимают участие Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте