Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»

Больше 120 культурных столичных площадок приглашают москвичей на «Ночь кино». Ежегодная акция "Ночь кино" 28 августа уже в шестой раз объединит любителей кино со всей страны.

«Помимо кинотеатров, показы пройдут в городских культурных центрах, музеях, библиотеках и парках. В программе - участники крупнейших кинофестивалей, советская классика, популярные современные фильмы, сериалы и подборки короткометражных лент», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В программу войдут как отечественные, так и зарубежные картины. На нескольких нестандартных площадках покажут пленки 35 мм. Их будут транслировать в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. В выставочном павильоне Московских центральных диаметров можно будет увидеть документалку о первом показе братьев Люмьер. Лента хранится в архиве музея кино.

"Ночь кино" откроет кинотеатр "Художественный" с киноконцертом "Сила кино". Гостям покажут музыкальные фрагменты из картин, отразивших подъем страны в 20–30-е годы XX века, подвиг кинематографистов и операторов военного времени, первый полет человека в космос, развитие телевидения. Киноконцерт будет состоять из трех частей.

В кинотеатрах «Космос», «Салют», «Юность», «Звезда», «Факел», «Иллюзион», а также в Центре документального кино, Третьяковской галерее (в кинозалах Инженерного корпуса и на Крымском Валу) представят эксклюзивную программу «Открытые границы». В нее вошли картины, принявшие участие в конкурсных программах Берлинского, Каннского, Роттердамского и других крупных кинофестивалей последних лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте