Сергунина: К волонтерскому движению Москвы в этом году присоединились 10 тыс человек
28.08.2020

Сергунина: К волонтерскому движению Москвы в этом году присоединились 10 тыс человек

С начала 2020 года число добровольцев ресурсного центра «Мосволонтер» увеличилось на 10 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Как пояснила чиновница, организация «Мосволонтер» организует в среднем около 170 акции в год. Благотворительный центр существует примерно шесть лет и своей задачей видит помощь в проведении благотворительных, культурно-развлекательных и спортивных программ. Для этого, по словам Сергуниной, требуется единая и масштабная команда единомышленников. «Только с начала 2020 года количество добровольцев выросло на 10 тыс. Теперь их больше 90 тыс. в общей сложности», - цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы.

Отмечается, что партнерами «Мосволонтера» выступают более 1 тыс. организаций. Среди них высшие учебные заведения, школы, средние специальные учебные заведения, некоммерческие организации, государственные бюджетные учреждения, представители бизнес-среды и СМИ.

Граждане, которые желают присоединиться к добровольческому движению, проходят собеседование. В случае успеха претендентов обучают технике организации и проведения благотворительных акций и предоставляют униформу с логотипом организации «Мосволонтер». Желающие могут регистрироваться для постоянного участия в движении на сайте mosvolonter.ru. Там же можно зарегистрироваться на участие в конкретном событии. В волонтеры принимают лиц, достигших четырнадцатилетнего возраста. Для детей младше необходим представитель или нужно числиться в волонтерской организации школы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте