Сергунина: К «Ночи кино» культурные площадки Москвы готовят кинопоказы, лекции и творческие встречи
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2021

Сергунина: К «Ночи кино» культурные площадки Москвы готовят кинопоказы, лекции и творческие встречи

28 августа горожан ждут встречи с артистами и режиссерами, тематические занятия и кинопоказы. 

«Кинопоказы пройдут в 60 библиотеках, культурных центрах и музеях. Еще в 29 учреждениях культуры можно будет послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах», - рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Бесплатные мероприятия будут организованы в онлайн- и офлайн-формате, на них можно будет попасть по предварительной регистрации. С полной программой «Ночи кино» в библиотеках, культурных центрах и музеях можно ознакомиться на сайте «Онлайн.Библиогород».

Центральная детская библиотека N226 приглашает на праздничную программу "Мастера кинематографа ХХ века". Юных посетителей познакомят с книгами, которые легли в основу сценариев для популярных детских фильмов и мультфильмов. Также они смогут поучаствовать в мастер-классе и создать анимационный проект. Праздник начнется в 16.00, вход по предварительной регистрации.

В музее «Садовое кольцо» велогид и радиоведущая Наталья Лисицына расскажет посетителям о роли велосипедов в кино советского времени и связанных с этим забавных историях.

Галерея "Загорье" познакомит с творениями современных мультипликаторов. В 19:00 там начнутся показы мультфильмов, зрители увидят работы студентов творческих вузов и молодых художников.

Лекцию о немецком кино 1970-х и 1980-х годов и о творчестве известных режиссеров этого времени подготовили в Музее истории ГУЛАГа. Также там будут проходить кинопоказы немецких фильмов.

Музей моды предлагает поговорить о костюмах из ленты Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». После просмотра знаменитого фильма зрителей пригласят поучаствовать в тематической дискуссии.

Как создавались фильмы о прозаиках Андрее Платонове, Илье Ильфе и Евгении Петрове, а также о поэте Осипе Мандельштаме, расскажет режиссер Роман Либеров. Его творческий вечер начнется в 23.30 в библиотеке-медиацентре N67. Также гости узнают о музыкальном альбоме "Сохрани мою речь навсегда" на стихи Мандельштама.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте