Сергунина: Голосование о развитии добровольчества стартовало на «Активном гражданине»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.12.2020

Сергунина: Голосование о развитии добровольчества стартовало на «Активном гражданине»

В проекте «Активный гражданин» началось новое голосование. Оно посвящено развитию волонтерского движения в столице - москвичи выберут приоритетные направления развития добровольческой деятельности и наиболее удобные каналы для получения информации о волонтерских акциях и мероприятиях, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Приглашаем москвичей поделиться своим мнением о приоритетных направлениях добровольчества, а также выбрать самые удобные каналы информирования о городских волонтерских программах», - обратилась Сергунина к неравнодушным жителям Москвы.

В данном голосовании участникам предстоит высказаться по двум ключевым вопросам. Один из них касается вектора, в какую сторону следует продолжать развитие московскому волонтерскому сообществу. Предлагается несколько вариантов направления: социальное, патриотическое, культурное, событийное, спортивное, донорство, медицина и здравоохранение, медиаволонтерство. 
Второй вопрос, для ответа на который требуется мнение горожан, касается средств распространения информации о добровольческой деятельности. Среди вариантов — портал mos.ru, телевидение, радио, печатные СМИ, социальные сети, СМС-уведомления и сообщения в мессенджерах.

ГБУ «Мосволонтер», относящееся к Комитету общественных связей Москвы, объединяет представителей бизнеса, властные структуры, НКО и активных граждан для осуществления благотворительной деятельности. На сегодняшний день в базе ГБУ числятся свыше ста тысяч добровольцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте