Сергунина: Более 50 познавательных мероприятий подготовили для молодежи к годовщине битвы за Москву
Источник фото: https://www.mos.ru
29.11.2021

Сергунина: Более 50 познавательных мероприятий подготовили для молодежи к годовщине битвы за Москву

В столице стартовала познавательная программа, посвященная 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву. 

В программу включено 30 онлайн-лекций, 14 интерактивных экскурсий по местам боевой славы, квесты и конкурсы.
По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, мероприятия ориентированы преимущественно на молодежную аудиторию, в частности на студентов. 

«Они продлятся две недели - до 12 декабря включительно. Ребята смогут получить представление о том, как обороняли столицу и как жил город в военное время», - отметила вице-мэр.

Цикл онлайн-лекций «Истории, о которых важно помнить» будет посвящен хронологии Битвы за Москву, ставшей важнейшим этапом Великой Отечественной войны. Представители сферы культуры и искусства расскажут, как литература, театр и кино помогали москвичам пережить те страшные события.

На экскурсиях блока «Они сражались за Москву» пользователи, не выходя из дома, смогут осмотреть Музей обороны Москвы и ключевые места сражений. Всего запланировано 14 онлайн-экскурсий. Также все желающие смогут присоединиться к выездным мероприятиям. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация в столичном приложении для молодежи "Зачетная Москва". Для участия в мероприятиях потребуется QR-код.

Проверить свои знания о том периоде можно будет в серии квестов в соцсетях «1941 год. Битва за Москву» и тестах по истории в приложении «Зачетная Москва».

На официальной странице сообщества «Молодежь Москвы» в соцсети «ВКонтакте» покажут онлайн-концерт «Большая история». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте