Сергунина: Более 21 тыс онлайн-услуг оказано через портал mbm.mos.ru с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru
02.05.2020

Сергунина: Более 21 тыс онлайн-услуг оказано через портал mbm.mos.ru с начала года

На портале «Малого бизнеса Москвы» (МБМ) размещено 20 онлайн-услуг, программ для удаленного обучения и сервисов. 

По сообщению заммэра Москвы Натальи Сергуниной, продуктами площадки воспользовались свыше 21 тыс. раз в текущем году. По словам Сергуниной, данная площадка упрощает ведение бизнеса и помогает жителям столицы открыть свое дело. «Мы видим их востребованность и продолжим их развивать», - пишет в своем сообщении Наталья Сергунина.

Самыми популярными программами на портале mbm.mos.ru стали «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития». Сегодня у них добавилось 6,6 тыс. новых пользователей. Кроме того, на портале пользуются успехом услуги «Законодательный бизнес-дайджест» (около 6 тыс. запросов) и «Консультация» (более 1,8 тыс. запросов), сервисы «Проверка контрагентов» (около 1,5 тыс. запросов) и «Формирование налоговой декларации по УСН» (более 1,2 тыс. запросов).

Уже сегодня на портале МБМ можно подать заявку на открытие счета, получить рассчетно-кассовое обслуживание. Также на платформе действуют бухгалтерские и маркетинговые сервисы.

Чтобы воспользоваться онлайн-сервисами портала mbm.mos.ru, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете и перейти в раздел «Полезные инструменты для бизнеса от партнеров».

МБМ уже отреагировал на запросы сегодняшнего дня. Так, на площадке запустили проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Там предприниматели могут получить ответы на вопросы о субсидиях, налоговых льготах, рассрочке и т.д. Узнать подробности о мерах поддержки малого и среднего бизнеса предприниматели могут также через единую «горячую линию» по телефону: +7 (499) 961-01-20.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте