Сергунина: более 1000 социально ориентированных НКО получили гранты мэрии за 5 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Сергунина: более 1000 социально ориентированных НКО получили гранты мэрии за 5 лет

С 2016 года свыше одной тысячи социально значимых проектов получили гранты мэра Москвы для некоммерческих организаций (НКО). Объем выделенных по этой программе средств за пять лет превысил полтора миллиарда рублей. Об этом в ходе онлайн-конференции с представителями НКО сообщила заместитель главы столицы Наталья Сергунина.

Программа по предоставлению грантов мэра Москвы находится среди мировых лидеров в сфере поддержки городских НКО, считает Сергунина. По ее словам, в течение последней пятилетки на рассмотрение конкурсного жюри поступило 3,5 тысячи заявок от авторов социальных инициатив. Свыше тысячи проектов были профинансированы в рамках данной программы, уточнила заместитель мэра.

В 2020 году победителями конкурса грантов мэра Москвы стали 183 некоммерческие организации, причем 125 из них впервые получили поддержку города. Число заявок превысило тысячу, а совокупный размер финансирования достиг 400 миллионов рублей. Как сообщает Наталья Сергунина, в течение семи лет количество НКО, специализирующихся на социальной сфере, возросло более чем на восемьдесят процентов.

В Москве для НКО предоставлены одиннадцать коворкингов, где сотрудники могут работать и организовывать профессиональные ивенты. Данная сеть коворкинг-центров доступна некоммерческим организациям бесплатно. «Только с начала этого года рабочими местами в них воспользовались три тысячи раз, за печатью полиграфической продукции НКО обратились 1,2 тысячи раз, за консультациями — 2,5 тысячи раз», - сообщила Наталья Сергунина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте