Сергунина: Более 100 успешных бизнесменов стали наставниками в клубе молодых предпринимателей Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
04.02.2021

Сергунина: Более 100 успешных бизнесменов стали наставниками в клубе молодых предпринимателей Москвы

Более 8 тыс. человек присоединились к столичному клубу молодежного предпринимательства Business Update. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Чиновница рассказала, что многие участники клуба смогли с помощью индивидуальных мастер-классов и экспертных консультаций существенно повысить выручку в своем бизнесе. Сергунина отметила успех наставников, за счет которых подобное происходит. Она также упомянула, что на старте клуб собирал в своих стенах не более тридцати экспертов, а сегодня это количество увеличилось до ста специалистов по бизнесу.

Площадка для нетворкинга и обучения молодых предпринимателей была создана летом 2020 года. В образовательной программе предусмотрено четыре ступени: выбор направления и оформление бизнес-идеи по адаптированной для стартапов методике, запуск проекта с апробацией бизнес-модели и выходом на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие.

Занятия на базе клуба происходят двумя основными способами: через видео-семинары и через качественную специализированную обучающую литературу. Наиболее популярными среди предпринимателей оказались ролики по правовым деталям при ведении предпринимательской деятельности, а также о ритейле и маркетплейсе. Помимо опытных экспертов, занятия посещают члены Департамента предпринимательства Москвы. Они разъясняют тонкости ведения бизнеса в столице, а также выслушивают предложения по девелопменту организации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте