Сергунина: 45 команд из Москвы и Подмосковья примут участие в соревнованиях по робототехнике среди школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Сергунина: 45 команд из Москвы и Подмосковья примут участие в соревнованиях по робототехнике среди школьников

Региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League пройдут в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«13 и 14 марта в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» впервые пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League, объединяющие Москву и Московскую область», - говорится в сообщении.

 Кроме того, сообщается, что ранее данные соревнования проводились отдельно для Москвы и Московской области. Таким образом, как отмечает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, охват соревнования становится больше. Если в прошлом году на очередной этап было заявлено три коллектива, то на совместный с Московской областью этап заявлено 45 команд.

По словам чиновницы, тема ближайшего соревнования – спорт и ведение здорового образа жизни. «Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания», - цитируют в сообщении мэрии вице-мэра Наталью Сергунину.

По плану организаторов завтра участники пройдут регистрацию, определятся со своими местами на площадке и проведут тренировки. 13 марта пройдет открытие соревнования с представлением команда. Затем – старт турнира. В воскресенье 14 марта произойдет непосредственное соревнование роботов. Лучшие команды будут участвовать во всероссийском турнире в апреле 2021 года в Нижнем Новгороде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте