Сергунина: 1,7 тыс новых точек доступа к городскому Wi-Fi появилось в Москве за год
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2021

Сергунина: 1,7 тыс новых точек доступа к городскому Wi-Fi появилось в Москве за год

Сегодня день столичная сеть Wi-Fi насчитывает больше 21,5 тысячи точек доступа.

5 октября заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с  сентября 2020 года в мегаполисе установили 1700 новых точек доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi. С минувшей осени их стало больше в парках, учреждениях культуры, в общежитиях для студентов и на центральных улицах. Причем перемещаться в разные точки Москвы и подключаться к Wi-Fi на протяжении дня можно без повторной авторизации. 

По словам заммэра Натальи Сергуниной, бесплатный интернет появился в более 600 учреждениях культуры, среди которых библиотеки, театры, музеи, дворцы творчества, детские музыкальные школы и спортивные секции. Отмечается, что 53 новые точки доступа к беспроводному интернету появилось в музее «Садовое кольцо», Музее Зеленограда, выставочном зале «Тушино», во дворце царя Алексея Михайловича Романова в «Коломенском», а также в клубе «Феникс» и Московской дирекции по развитию культурных центров.

Также в настоящее время бесплатный городской Wi-Fi есть в 167 зданиях 33 вузов. Около 12,7 тысячи точек доступа дают студентам возможность готовиться к лекциям и семинарам, общаться с однокурсниками и преподавателями, друзьями и близкими. Горожане могут подключиться к бесплатному интернету на улицах и в парках. Таких точек почти 4,7 тысячи.

Первые хот-споты установили в Москве восемь лет назад. На mos.ru есть интерактивная карта, где отмечены места с Wi-Fi.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте