Сергей Собянин в ходе встречи с москвичами обсудил вопросы развития ЗАО
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Сергей Собянин в ходе встречи с москвичами обсудил вопросы развития ЗАО

Лидер московского списка «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму Сергей Собянин провел встречу с жителями Западного округа, посвященную вопросам развития  столицы. В ходе встречи он рассказал о благоустройстве городских пространств по программе «Мой район», о том, как будет развиваться транспортная и социальная инфраструктура округа, и ответил на многочисленные вопросы горожан.

 Одной из тем стало создание рабочих мест в городе. По словам Собянина, сейчас имеется  необходимость в рабочих местах за пределами Третьего транспортного кольца и МКАД. Для решения этой проблемы все девелоперы и инвесторы делают отчисления в фонд Москвы за разрешение строить жилье и частично получают эти средства обратно при условии создания рабочих мест там, где необходимо городу. Транспортную доступность в отдаленные районы обеспечит строительство новых веток метро. В частности, через год-полтора должна открыться конечная станция Солнцевкой линии «Внуково». В 2023-2024 годах планируется запустить МЦД-4: новое наземное метро пройдет через весь город и свяжет подмосковные города Апрелевку и Железнодорожный. С.Собянин отметил, что протяженность диаметра превысит 80 км, на нем будет располагаться  около 40 станций.

В ходе встречи так же обсуждалась высадка деревьев на центральных улицах Москвы,  строительство вылетных магистралей, программа реновации, вопросы здравоохранения. Была затронута и тема предстоящих в сентябре выборов в Государственную Думу. С.Собянин, возглавляющий региональную группу кандидатов в депутаты от «Единой России», отметил, что партия выполнила все свои обещания, данные в ходе предыдущей избирательной компании. «Все, что мы говорили в 2016 году, практически все мы сделали. Обещали строить метро - мы строим. Пообещали создать новых 500 парков - мы это сделали», - подчеркнул он. Что касается непопулярных на первый взгляд решений столичных властей, принятых в последнее время, то Собянин заметил,  что они позволили городу нормально функционировать в сложный период.  Он также добавил, что любой другой политической силе пришлось бы принимать такие же решения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте