Сергей Собянин рассказал, в каких необычных локациях могут пожениться московские пары
07.07.2023

Сергей Собянин рассказал, в каких необычных локациях могут пожениться московские пары

Около тысячи пар сочетаются узами брака в столичных ЗАГСах в  День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Об этом сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, эту праздничную дату выбирают для создания семьи многие влюбленные, и этот год не стал исключением. Для того, чтобы день свадьбы стал прекрасным и памятным событием для новобрачных и их гостей, в столице 
организована выездная регистрация брака в достопримечательных местах города. В этом году запущен уже пятый сезон проекта «Новые адреса счастья», предлагающий 30 с лишним локаций для проведения церемоний бракосочетания по всей Москве: от старинных усадеб до небоскребов «Москва-Сити». «Список адресов счастья постоянно растет. Недавно в него вошли речные трамвайчики, оперный дом музея-заповедника «Царицыно», гостиница «Ленинградская» и колесо обозрения «Солнце Москвы». А одна из самых необычных церемоний состоялась в вагоне во время движения поезда на открытии Большой кольцевой линии метро», - написал Сергей Собянин. 

Мэр Москвы рассказал, что с начала реализации проекта на выездных площадках 
поженились более 40 тысяч пар. Остаются популярными и традиционные места для регистрации семейных отношений самое известное из которых - Дворец бракосочетания №1 или  Грибоедовский ЗАГС. В прошлом году в нем было заключено самое большое количество браков за всю 60-летнюю историю Дворца – 8.146. С июня по сентябрь Грибоедовский ЗАГС работает по выходным в круглосуточном режиме.

Сергей Собянин поздравил москвичей с наступающим Днем семьи, любви и верности, и отметил, что в столице немало семейных пар, которые живут в любви и согласии многие годы. Так, в минувшем году, более 21,6 тысяч пар отпраздновали 50, 55, 60, 65 и 70 лет совместной жизни. В 2023 году юбилярами уже стали больше 7,7 тысяч пар. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте