Сергей Собянин рассказал о программе видеонаблюдения за новорожденными
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2021

Сергей Собянин рассказал о программе видеонаблюдения за новорожденными

Еще три московских стационара подключили к пилотному проекту видеонаблюдения за новорожденными, которые находятся на лечении.

В рамках пилотного проекта в перинатальном центре ГКБ №24 на кувезах для недоношенных детей были установлены камеры видеонаблюдения. Родители могли в режиме реального времени следить за состоянием своих детей. «Конечно, переживания за судьбу родного человечка никуда не исчезнут. Но когда он у вас перед глазами, то на душе становится чуточку легче», — написал в своем блоге Сергей Собянин.

По просьбам родителей пилот расширили и подключили к нему еще три стационара - инфекционную больницу №2, Морозовскую детскую горбольницу и роддом ГКБ №15 им. Филатова.

Трансляция идет круглосуточно. Чтобы получить доступ к видеотрансляции, родители должны написать заявление, а решение принимает заведующий отделением или лечащий врач. Видеозаписи не сохраняются и никуда не передаются, а доступ к ним есть только у родителей и технических специалистов.

За 1,5 года пилотного проекта этой возможностью воспользовалось 437 семей. Согласно опросу родителей, в 96% случаев наблюдение за малышом приносило им спокойствие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте